«Инкона» подвела итоги открытого вебинара «Возможности для российских разработчиков игр, ПО и медиаконтента в эмирате Абу-Даби»

9 октября 2020

Как получить государственную субсидию в сфере IT и стать частью глобальной медиаиндустрии – об этом и не только поговорили ведущие эксперты из России и ОАЭ в рамках открытого вебинара, который состоялся 8 октября 2020 года. Мероприятие было организовано Московской торгово-промышленной палатой (МТПП) и свободной экономической зоной twofour54 Abu Dhabi при поддержке компании «Инкона».

Ключевой темой вебинара стало обсуждение новых возможностей для выхода российских IT и медиакомпаний на эмиратский рынок. В частности, эксперты из ОАЭ обратили внимание на преимущества, которые предоставляет фризона twofour54 Abu Dhabi своим резидентам. В их числе: льготы на аренду офиса, субсидии при найме сотрудников и возможность сотрудничества с крупнейшими технологическими компаниями мира. 

О том, какое значение играет знание национальных особенностей деловой культуры в арабских странах, рассказал председатель Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ и генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев. Он подробно рассказал о вызовах, с которыми сталкиваются российские компании при выходе на рынки стран GCC, и представил участникам встречи примеры успешной работы IT-компаний из России на эмиратском рынке.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также