«Инкона» провела бизнес-миссию для петербургских компаний в ОАЭ

1 октября 2022

С 20 по 22 сентября 2022 года в Дубае проводила работу делегация петербургских предпринимателей, в состав которой вошли следующие шесть компаний: «Элеста» (российские системы безопасности), «СОЛВО» (программное обеспечение), «РОББО» (робототехника), «ТАЧ Продакшн» (зарядные станции для электромобилей), «Лазерный центр» (системы лазерной обработки), «Виарсим» (VR-продукты).

В течение трех дней участниками делегации было проведено более 60 встреч с потенциальными партнерами каждой из компаний, организованных совместными усилиями «Инконы» и Санкт-Петербургского центра поддержки экспорта.

Кроме того, наша делегация, представленная в том числе генеральным директором компании «Инкона» Алексеем Бусевым и его заместителем Евгением Голоцаном, встретилась с торговым представителем РФ в ОАЭ Андреем Терехиным, который для каждой из присутствующих компаний составил рекомендации по работе с арабским бизнесом.

По итогам делового визита были достигнуты первые договорённости о будущем сотрудничестве петербургских предпринимателей и арабских контрагентов. В данный момент ведутся переговоры о поставках.