Итоги деловой миссии Московского экспортного центра в ОАЭ

23 декабря 2021

12–14 декабря московские компании провели более 170 деловых встреч с иностранными партнерами в Павильоне России на территории Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Встречи проводились в рамках деловой миссии в ОАЭ, организованной Московским экспортным центром (МЭЦ) и компанией «Инкона». B2B сессия такого масштаба вызвала значительный интерес со стороны эмиратских деловых кругов.

В торжественной церемонии открытия деловой миссии приняли участие И.о. генерального директора Московского экспортного центра Виталий Степанов, Консул Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах Максим Кухаренко, Исполнительный директор Российско-Эмиратского делового совета Алексей Бусев, Представитель РЭЦ в ОАЭ Сергей Муслимов и др.

В мероприятии приняли участие 15 передовых столичных компаний: разработчики оборудования и решений для безопасности, медицины, образования и ряда других отраслей, а также производители продуктов питания, строительных товаров и продукции широкого потребления. С эмиратской стороны во встречах участвовали представители крупных холдингов Bin Hamoodah Group, Al Marina Holding, Торгово-промышленных палат, Правительства и полиции Дубая, а также государственных и частных компаний различной отраслевой специализации.

Предложениями московских экспортеров заинтересовались потенциальные покупатели не только из ОАЭ, но и из других стран, включая Ливан, Словакию, Сербию, Колумбию и Малайзию.

По словам Исполнительного директора Российско-Эмиратского делового совета Алексея Бусева, достигнутые в ходе переговоров договоренности послужат основой для сближения российского и эмиратского деловых сообществ и организации поставок высококачественной российской продукции в ОАЭ и арабские страны Персидского залива.