Итоги открытого вебинара «Возможности сотрудничества российских производителей медицинской продукции с партнерами в ОАЭ и странах Персидского залива»

10 ноября 2020

10 ноября 2020 года ведущие производители и дистрибьюторы медицинского оборудования из России и стран Персидского залива приняли участие в открытом вебинаре «Возможности сотрудничества российских производителей медицинской продукции с партнерами в ОАЭ и странах Персидского залива». Мероприятие было организовано АО «Российский экспортный центр» совместно с компанией «Инкона».

Ключевой темой вебинара стало определение новых возможностей для развития и укрепления экономических связей между странами. Спикеры обсудили перспективы российского экспорта медицинского оборудования и фармацевтической продукции в страны GCC, осветили юридические аспекты регистрации медицинской продукции в Саудовской Аравии, а также затронули вопросы, связанные с оказанием финансовых и иных мер поддержки российским экспортерам на зарубежных рынках.

В качестве ведущего спикера и модератора встречи в мероприятии принял участие генеральный директор нашей компании Алексей Бусев. Он высоко оценил потенциал делового сотрудничества между странами. «Сотрудничество России с арабскими странами Персидского залива находится на очень высоком уровне. Это хорошая возможность для отечественных экспортеров наладить поставки своей продукции в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман и другие страны региона. Сектор здравоохранения является одним из перспективных направлений сотрудничества России с государствами Персидского залива», — отметил он.

 

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также