Компания «Инкона» посетила международную продуктовую выставку «Продэкспо-2023» в Москве

13 февраля 2023

С 6 по 10 февраля в Москве проходила международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023».

Мероприятие проводилось в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», где были представлены:

  • 8 павильонов, разбитых по продуктовым категориям;
  • 70 тысяч участников из 115 стран;
  • более 2000 компаний из 34 стран;
  • ежедневные дегустации и мероприятия.

В этом году на выставке активно нарастили присутствие компании из регионов России. Региональные структуры поддержки бизнеса организовали коллективные экспозиции, а также софинансировали участие российских региональных производителей. 

Из продуктов на «Продэкспо-2023» было все от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное, функциональное питание и питание для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. Было представлено внушительное число производителей мяса и мясных продуктов. Особенно впечатлило количество участвующих производителей кондитерских изделий, для которых было выделено сразу три павильона.

Одним из трендов выставки, безусловно, стало «спортивное/здоровое питание»: большое количество товаров без белого сахара, протеиновые батончики и напитки, безглютеновые продукты, а также продукты для людей с диабетом.

Выставка «Продэкспо-2023» позволила специалистам «Инконы» и другим ее посетителям установить контакты с новыми поставщиками, а также наладить оптимальные логистические цепочки, найти актуальные предложения и возможности эффективно развивать свой бизнес.