Компания «Инкона» провела бизнес-миссию в Саудовской Аравии для московских компаний

3 июня 2023

С 29 по 31 мая в Эр-Рияде компания «Инкона» провела бизнес-миссию для московских компаний, заказчиком которой выступил АНО «Моспром».

 

В деловой миссии приняли участие 6 промышленных компаний, а именно: производители 3D-принтеров, косметических инъекций, систем распознавания лиц, силовых кабелей, антитеррористического оборудования и кварцевого стекла.

Первые два дня проходили в рамках выставки «Иннопром», организованной Российским экспортным центром на площадке Торгово-промышленной палаты Эр-Рияда.

  

Как отметил посетивший выставку Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев, главная задача прошедшего мероприятия заключалась «в укреплении взаимного доверия и формировании необходимых предпосылок для дальнейшего расширения экономического партнерства между Россией и Королевством Саудовская Аравия».

По мнению замминистра, прекрасные возможности для этого заложены в национальной программе экономической трансформации Саудовской Аравии «Видение 2030» (Vision 2030) и концепции технологического развития Российской Федерации на период до 2030 года.

В общей сложности за три дня деловой миссии было проведено более 70 встреч с потенциальными контрагентами участников делегации в Саудовской Аравии.