Сотрудники «Инконы» выступили на вебинаре Центра поддержки экспорта Ханты-Мансийского автономного округа

19 апреля 2023

18 апреля компания «Инкона» приняла участие в вебинаре, организатором которого выступил Центр поддержки экспорта Ханты-Мансийского автономного округа. Вебинар был посвящен теме выхода российских компании на рынки стран Персидского залива, в особенности ОАЭ и Саудовской Аравии.

Спикерами на вебинаре выступили сотрудники компании «Инкона»: заместитель генерального директора Евгений Голоцан, руководитель отдела регистрации Игорь Попов и менеджер проектов в Дубайском офисе Влада Клименкова.

В ходе выступлений поднимались вопросы экспорта и вывода компаний в страны Персидского залива. Игорь Попов представил процедуру открытия компании в ОАЭ и основные этапы регистрации и получения резидентской визы. Влада Клименкова поделилась информацией касательно особенностей делового этикета в арабском мире, включая базовые принципы ведения бизнеса с арабами, правила проведения переговоров и основные ошибки русских предпринимателей при общении с представителями арабского бизнеса.

В конце вебинара была организована Q&A сессия, в рамках которой сотрудники «Инконы» ответили на вопросы аудитории и дали рекомендации в контексте отдельных кейсов.