Совместная бизнес-миссия «Инконы» и Московского экспортного центра для московских компаний в Эр-Рияде

28 октября 2022

В период с 24 по 26 октября 2022 года состоялась бизнес-миссия для московских компаний в Саудовской Аравии, организованная компанией «Инкона» по заказу Московского экспортного центра. В деловой миссии приняли участие 14 компаний из России — представителей пищевой промышленности, электрооборудования, индустрии информационных технологий,  косметики и других.

В первый день бизнес-миссии также прошла пленарная дискуссия «Москва — Эр-Рияд. Возможности торговой и экономической кооперации» с участием представителей Московского экспортного центра, торгового представителя России в КСА Станислава Янковца и председателя Комиссии Московской торгово-промышленной палаты по сотрудничеству со странами GCC Алексея Бусева. Кроме того, в качестве спикеров на дискуссии выступили Адель Альшархан (Управление промышленных городов и технологических зон Саудовской Аравии), Фатима Шави (FranchiseMe) и представители Торгово-промышленной палаты Эр-Рияда.

В общей сложности было проведено более 150 B2B встреч представителей компаний-участников бизнес-миссии и их потенциальных партнеров в странах Ближнего Востока. В данный момент ведутся переговоры о дальнейшей кооперации.