Участие Евгения Голоцана в панельной сессии на тему продвижения экспорта АПК на зарубежных рынках

27 октября 2022

21 октября в рамках Международного экспортного форума 2022, организатором которого выступил Российский экспортный центр, состоялась панельная сессия «Продвижение экспорта агропромышленного комплекса на зарубежных рынках в новых условиях. Российские павильоны». 

Дискуссия развернулась вокруг вопросов о способах продвижения российской продукции АПК на внешние рынки, в том числе через механизм действующих демонстрационно-дегустационных павильонов продукции в иностранных государствах.

Данная сессия была нацелена на выявление дальнейших направлений развития системы и инфраструктуры продвижения продукции АПК за рубежом, повышение эффективности имеющихся на данный момент павильонов и  узнаваемости российских брендов продукции АПК, а также рамочного бренда  GoodFoodRussia и, в конечном итоге, увеличение экспорта российской продукции АПК на перспективные рынки.

 

Евгений Голоцан, заместитель генерального директора компании «Инкона», был приглашен в качестве спикера на панельную сессию. Евгений рассказал о специфике продвижения продуктов российского АПК на ближневосточный рынок и рассмотрел такие вопросы, как:

  • возможности рынка продовольствия стран GCC для российских производителей и экспортеров;
  • каналы продвижения российской продукции в ОАЭ и странах GCC;
  • услуги павильона российских продуктов питания в ОАЭ;
  • алгоритм выхода на рынок ОАЭ для российских компаний продовольственного сектора.

В дискуссии также приняли участие вице-президент АО «Российский экспортный центр» Алексей Солодов, директор по развитию зарубежной сети АО «Российский экспортный центр» Дмитрий Прохоренко и другие эксперты в области экспорта и продвижения агропромышленной продукции из России за границей.