«Инкона» посетила V Международный муниципальный форум БРИКС+, который проходил в Санкт-Петербурге

12 ноября 2023

9-10 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Международный муниципальный форум БРИКС+.

Для участия в мероприятиях Форума в Санкт-Петербург приехали около 7000 делегатов из более чем 70 стран мира. Представители федеральных органов власти, губернаторы, мэры крупных городов, эксперты и специалисты деловых и профильных ассоциаций и компаний приняли участие в насыщенной деловой программе, состоящей из более чем 120 конференций, панельных дискуссий и круглых столов.

От «Инконы» на форум БРИКС+ приехал руководитель отдела регистрации Игорь Попов. 

Тема форума этого года — «На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация». В рамках этой темы участники обсуждали вопросы социально-экономического развития стран, искали пути эффективного делового обмена и привлечения инвестиций в проекты. Основными направлениями обсуждения стали развитие сектора информационных технологий, городов, гуманитарное сотрудничество, туризм, экология и здравоохранение.

Особое внимание было уделено сотрудничеству со странами Ближнего Востока. Как известно, с 1 января 2024 года шесть стран, включая ОАЭ и Саудовскую Аравию, станут полноправными членами БРИКС, и их присоединение к БРИКС открывает новую главу в истории сотрудничества между странами.

В рамках форума также проводилась выставочная экспозиция, где были представлены различные IT-продукты, достижения социально-экономического, культурного, научного и промышленного развития.