Выступление Алексея Бусева на Международном форуме торгово-промышленных палат «Бизнес как универсальный язык международного сотрудничества»

20 мая 2022

Исполнительный директор РЭДС и генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев выступил в качестве спикера на Международном форуме торгово-промышленных палат «Бизнес как универсальный язык международного сотрудничества», который проходил в Казани в мае 2022 года в рамках ХIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022» Russia Halal Expo.

форум торгово-промышленных палат «Бизнес как универсальный язык международного сотрудничества»

Алексей презентовал слушателям доклад на тему «ОАЭ как окно возможностей для российского бизнеса». Бусев поделился информацией об экономическом потенциале региона GCC и преимуществах ведения бизнеса в ОАЭ и регионе, о текущем состоянии сотрудничества между РФ и ОАЭ. В рамках выступления Алексей рассказал о возможностях для бизнеса в регионе, о содействии, которое оказывает Российско-эмиратский деловой совет для российского бизнеса, а также сложностях, с которыми сталкиваются наши предприниматели на первых этапах работы на рынке ОАЭ. В конце выступления Алексей Бусев ответил на вопросы участников форума. 

XIII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022» Russia Halal Expo объединил представителей международных организаций, органов государственной власти, финансовых институтов, посольств, депутатов парламентов, ведущих инвесторов и бизнесменов, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний. Также саммит стал успешной бизнес-платформой для установления новых контактов и презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала РФ. 

В этом году в саммите приняло участие 5 000 гостей из 72 стран мира и 38 регионов России. Что является рекордом за всю историю его проведения.

Лейтмотивом деловой программы XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» была экономика совместного потребления и всеобщее благо халяль, а ключевыми темами — исламские финансы и партнерский банкинг, индустрия халяль, молодежная дипломатия, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции.