Выступление Алексея Бусева на туристической онлайн-выставке Russian Expo Days Arabian 2022

23 июня 2022

Alexey Busev on russian expo days arabian 2022

20 июня 2022 года исполнительный директор Российско-Эмиратского делового совета (РЭДС) и генеральный директор компании Инкона Алексей Бусев выступил в качестве спикера на туристической онлайн-выставке Russian Expo Days. 

Выставка была направлена на привлечение туристических компаний из стран Ближнего Востока для сотрудничества по въездному туризму из этих стран в Россию.

 

В своем выступлении Алексей Бусев уделил внимание множеству актуальных проблем в туриндустрии, в том числе связанных с пандемией. В частности, он в открытом диалоге с участниками выставки обсудил такие вопросы:

— Какова динамика в расширении сотрудничества российских и арабских туристических компаний в последние годы, особенно начиная с периода пандемии?

— Российские экспоненты не смогли принять участие в главном туристическом событии года для стран Персидского залива — Arabian Travel Market. На ваш взгляд, повлияло ли это существенно на взаимную активность турбизнеса двух стран? И переместилось ли общение на онлайн-площадки, находятся ли новые форматы взаимодействия?

— Какие у России как у туристического направления для путешественников из ОАЭ есть конкуренты? И что, на ваш взгляд, нашей стране необходимо предпринять, чтобы выиграть в этой борьбе за арабского туриста?

В качестве спикеров в онлайн-выставке также участвовали представители Российского союза туриндустрии в ОАЭ, Ростуризма, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, медиахолдинга «Профи.Тревел». 

Отметим, что специализированные онлайн-выставки в рамках Russian Expo Days проводятся медиахолдингом «Профи.Тревел» с 2017 года. Они направлены на продвижение турпродукта регионов России, установление бизнес-коммуникации с целевыми зарубежными туристическими B2B-рынками и увеличение въездного туристского потока в РФ.