За 4 года число российских экспортеров, ставших участниками продуктовой выставки Gulfood, выросло в 10 раз

2 марта 2023

С 20 по 24 февраля в Дубае состоялась 28-я международная выставка продуктов, напитков и кулинарии стран Персидского залива Gulfood 2023.

В этом году на выставке было представлено более 75 российских компаний, охватывающих практически все отрасли российского АПК. Среди них – «Черкизово», «Мираторг», ГАП «Ресурс», «Русагро», «Комос Групп», «Балтика», «Русский краб», «Объединенные кондитеры» и другие.

Россия участвует в Gulfood на протяжении уже 8 лет. Российский экспортный центр предоставляет возможность экспортерам участвовать от стенда Made in Russia. За последние четыре года число российских экспортеров, заинтересованных в участии в международной выставке Gulfood, выросло в 10 раз.

В течение четырех дней выставки было проведено более 460 двусторонних b2b переговоров между российскими экспортерами продовольственных товаров и представителями бизнес-сообщества стран Ближнего Востока, Африки и Азии. 

Также гости выставки могли продегустировать различные блюда, приготовленные из традиционных и инновационных российских и зарубежных продуктов из множества стран.

Представители компании «Инкона» посетили выставку в целях проведения бизнес-встреч с российскими и арабскими партнерами, а также приняли участие в консультировании российских экспортах в вопросах продвижения на рынках стран Персидского залива.