«Инкона» организовала в ТПП РФ конференцию, посвященную  вопросам бизнеса и экспорта в ОАЭ

10 октября 2018

1

01

4

5

Второго октября 2018 г. в Торгово-промышленной палате РФ состоялась конференция «Дубай: торговый хаб для экспорта российских компаний на рынки арабских стран» и Представление свободной экономической зоны DAFZA». Организатором мероприятия выступила компания «Инкона» совместно с Московской ТПП. Конференция прошла в рамках деловой миссии представителей СЭЗ DAFZA в Россию, которую также организовала «Инкона».

Генеральный директор компании «Инкона» (занимающий также должность председателя  Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с партнерами в ОАЭ) Алексей Бусев раскрыл в своем выступлении следующие темы: потенциал экспорта продукции российских компаний на рынок ОАЭ и других арабских стран; продукция российских компаний, востребованная на рынке ОАЭ; государственные меры поддержки российского экспорта на рынке ОАЭ; налоговые и таможенные льготы ОАЭ для иностранных компаний; алгоритм выхода на рынок ОАЭ и стран Персидского залива и др.

Директор по развитию СЭЗ DAFZA Джамаль Рамадан Бин Маргуб выступил с презентацией этой свободной экономической зоны. Он рассказал о возможностях, которые СЭЗ DAFZA открывает для своих участников, а также о преимуществах инфраструктуры Дубая для организации поставок на рынки арабских стран.

В мероприятии приняли участие также следующие спикеры: представитель Службы внешних коммуникаций Телеканала RT Анна Беликова (модератор); представитель Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Владимир Шевляков; начальник отдела аналитики АНО «Московский Экспортный Центр» Георгий Соин; руководитель Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар Газизов и др.

В заключительной части мероприятия состоялась сессия B2B-переговоров.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также