«Инкона» выступила соорганизатором конференции о возможностях Дубая для московского бизнеса

23 мая 2018

1

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Московской ТПП 22 мая 2018 г. состоялась конференция «Экспорт в ОАЭ и страны Персидского залива. Дубай: возможности для московских компаний». Организатором конференции выступила компания «Инкона» совместно с Московской ТПП и Московским экспортным центром. В мероприятии приняли участие представители более 50 компаний, проявляющих интерес к теме ведения бизнес в ОАЭ. Некоторые из этих предприятий планируют в ближайшем будущем пройти процедуру регистрации компании в Дубае.

Генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев выступил в качестве одного из ведущих спикеров конференции. В своем выступлении Алексей Бусев (занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ) дал подробный обзор рынка эмиратов, в том числе с точки зрения привлекательности для российского бизнеса. Далее генеральный директор «Инконы» представил участникам конференции подтверждённый годами практики алгоритм выхода на рынок ОАЭ.

Эмиратскую сторону на конференции представил господин Омар Хан, курирующий международную деятельность Торгово-промышленной палаты Дубая. В своём выступлении господин Омар Хан акцентировал внимание на привлекательности ведения бизнеса в ОАЭ и регистрации компании в Дубае. По его словам, ОАЭ являются крупнейшим мировым центром реэкспорта, а в связи с проведением в Дубае Экспо 2020 планируется увеличение потока туристов до 20 млн. Господин Омар Хан также сообщил, что в 2018 году для россиян были отменены въездные визы в ОАЭ, а до конца текущего года планируется разрешить регистрацию компаний вне свободных экономических зон со 100-процентным участием иностранных учредителей.

В мероприятии приняли участие также следующие спикеры: вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян (модератор); Начальник Управления поддержки экспорта Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Вадим Тымчик; Директор по развитию международного бизнеса ГК «InfoWatch» Владимир Шутемов и др.

Конференция завершилась экспертной сессией «Практическая инструкция экспорта в ОАЭ». Сессия прошла в форме диалога между экспертами ВЭД и экспортно ориентированными предприятиями Москвы.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также