Компания «Инкона» выступила соорганизатором презентации Российско-Эмиратского Делового совета при ТПП РФ

22 мая 2015

19 мая 2015 г. в центральном здании Торгово-промышленной палаты РФ состоялась презентация Российско-Эмиратского Делового совета (РЭДС). Партнером РЭДС при ТПП РФ является компания «Инкона», представители руководства которой выступили в качестве спикеров презентационного мероприятия.

В мероприятии приняли участие свыше пятидесяти представителей бизнеса, властных структур и общественных организаций. В качестве участников в презентации принимали участие представители таких крупнейших отечественных компаний, заинтересованных в ведении бизнеса в эмиратах, как Русал, Роснефть, Ростех, «Металлоинвест», «Уралвагонзавод», «Вертолеты России», концерн «Тракторные заводы», «Мираторг», группа «Черкизово», банк ВТБ и др.

Модерировал заседание РЭДС директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Владимир Падалко. Он выразил уверенность в том, что российские министерства и ведомства окажут содействие Деловому совету в его деятельности, а руководство РЭДС оправдает надежды, возлагаемое на него Палатой. Главной задачей Совета Владимир Падалко назвал создание эффективного механизма взаимодействия с органами власти, способствующего расширению российско-эмиратского сотрудничества.

Партнер компании «Инкона» Евгений Голоцан, занимающий также пост директора по развитию РЭДС, начал своё выступление с перечисления составных элементов системы поддержки российского бизнеса за рубежом: межправительственные комиссии; торговые представительства; дипломатические представительства; региональные экспортные центры; ЭКСАР. Далее он рассказал о специфике поддержки отечественного бизнеса в эмиратах, указав на проблемные стороны этой системы. По его словам, восполнить пробелы в этой системе как раз и призван РЭДС, который станет структурой, оказывающей поддержку российскому бизнесу на постоянной основе. Как подчеркнул директор по развитию РЭДС, главной целью Делового совета является налаживание взаимодействия с эмиратскими партнерами, государственными ведомствами РФ и ОАЭ для эффективного продвижения отечественного бизнеса в ОАЭ и страны Персидского залива.

Управляющий партнер компании «Инкона», председатель Комиссии Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ Алексей Бусев осветил в своем выступлении практические аспекты российско-эмиратского делового сотрудничества. Алексей Бусев подробно рассказал о деятельности партнера РЭДС – компании «Инкона», направленной на практическое решение задач, с которыми сталкиваются российские компании на рынке ОАЭ. Управляющий партнер рассказал также о возрастающем интересе к российскому рынку со стороны эмиратских компаний (особенно продовольственного сектора) и о содействии, которое оказывается им в данной связи компанией «Инкона».

В качестве спикеров на мероприятии выступили также заместитель директора Департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга РФ Александр Толпаров и исполнительный директор Совета Рустам Каноков.

По окончании официальных выступлений участники мероприятия задали выступающим вопросы и высказали свои пожелания, касающиеся поддержки отечественных компаний на рынке Арабских Эмиратов.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также