На радио «Серебряный дождь» вышла программа о бизнес-миссии омских компаний в ОАЭ.

25 декабря 2013

24 декабря в эфире радиостанции «Серебряный дождь» (Омск) вышла программа «Подъемная сила». Её участниками стали представители омских компаний, посетившие с деловым визитом ОАЭ. Бизнес-миссия проходила с 13 по 19 декабря. Организаторами выступили Центр поддержки экспорта Омской области и консалтинговая компания INCONA. Цель визита – установление делового сотрудничества малых и средних компаний и предприятий Омской области с арабскими партнерами, а также продвижение компаний региона на рынке ОАЭ. В бизнес-миссии приняли участие компании нефтегазового и строительного секторов.

Как рассказали участники бизнес-миссии, в первый день они посетили Торгово-Промышленную палату Шарджи и свободную экономическую зону Хамрия. Сибирские предприниматели узнали о специфике ведения бизнеса в свободных экономических зонах, а также провели встречи с потенциальными арабскими партнёрами. Во второй половине дня управляющий партнер компании INCONA Алексей Бусев провел семинар, посвященный особенностям ведения бизнеса в ОАЭ.

В последующие дни омские предприниматели проводили переговоры с представителями эмиратских компаний, посетили свободную экономическую зону «Аэропорт Дубая». Кроме того, сибирских бизнесменов принял у себя Генеральный консул РФ в Дубае и северных эмиратах Гога Леванович Буачидзе. Он сообщил, что в последние годы наблюдается заметная активизация российско-эмиратских торгово-экономических отношений.

Представители омских компаний в эфире радиостанции поделились своими впечатлениями о прошедшей бизнес-миссии. По их мнению, есть высокий шанс успешно выйти с продукцией компаний на такие малоизвестные в России рынки, как ОАЭ. Омские предприниматели считают, что, выйдя на рынок Арабских Эмиратов, в дальнейшем появится возможность продвигать продукцию на рынки соседних государств Персидского залива. Они уверены, что наработанные в ходе бизнес-миссии контакты и связи перейдут в плоскость практического сотрудничества. Сибирские бизнесмены поблагодарили Центр Поддержки Экспорта Омской области и компанию INCONA за организацию деловой миссии.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также