Представители «Инконы» приняли участие в заседании Комитета МТПП по содействию ВЭД

20 февраля 2017

МТПП 01Представители руководства компании «Инкона» приняли участие в заседании Комитета Московской ТПП по содействию внешнеэкономической деятельности, прошедшем 27 января 2017 года. В рамках заседания прошла рабочая встреча руководителей комиссий МТПП по сотрудничеству с партнерами в зарубежных странах. Генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев занимает должность председателя Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с Объединенными Арабскими Эмиратами. Главной задачей этой Комиссии является выстраивание взаимодействия между Московской Палатой и представителями бизнеса в ОАЭ.

В ходе мероприятия вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян (курирует в МТПП сотрудничество с зарубежными странами) обозначил планы развития международных отношений на 2017 год. Среди наиболее приоритетных мероприятий и направлений в текущем году Сурен Варданян назвал проведение в МТПП встречи торговых представителей, организацию саммита группы С6 (объединяет ТПП Москвы, Берлина, Сан-Паулу, Лондона, Пекина, Парижа), а также развитие сети представительств Московской Палаты за рубежом.

Он сообщил об активном развитии отношений между МТПП и Российским экспортным центром (РЭЦ). В настоящее время известно о планах передачи в ведение РЭЦ всех торговых представительств России за рубежом. Помимо этого, вице-президент МТПП рассказал о значительном интересе к инвестированию в московские проекты, проявленному со стороны представителей бизнеса в ОАЭ. Выстраиванием взаимодействия с эмиратскими партнерами занимается Комиссия по сотрудничеству с ОАЭ, возглавляет которую гендиректор компании «Инкона».

В ходе своего выступления Сурен Варданян также анонсировал значительное повышение в текущем году информационной активности зарубежных комиссий на сайте Московской Палаты.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также