50 млн. дирхам на поддержку малого бизнеса в ОАЭ

19 июня 2013

Дубай: Национальный банк Дубая и Агентство малых и средних предприятий Дубая заключили стратегическое соглашение по увеличению объема кредитных займов, выдаваемых предприятиям малого бизнеса в ОАЭ, до  50 млн. дирхам.

Новая программа разработана в соответствии с Планом кредитных гарантий фонда Мухаммеда Бин Рашида, созданного с целью поддержки малых и средних предприятий ОАЭ. Согласно новой программе, все национальные предприятия ОАЭ, в том числе и только начинающие свою деятельность, смогут воспользоваться её возможностями и ресурсами.

Агентство малых и средних предприятий Дубая является одним из подразделений Департамента Экономического развития Дубая. Основная задача агентства – содействие в развитии и продвижении предприятий малого и среднего бизнеса. Согласно утвержденной программе, Национальный банк Дубая будет содействовать Агентству малых и средних предприятий Дубая при создании и управлении фондом.

Финансирование будет выделяться через сеть филиалов банка. Департамент банка, ответственный за кредитные риски, также предложит гражданам и компаниям малого и среднего бизнеса поддержку в управлении финансовыми рисками проекта.

Представители Национального банка Дубая также заявили, что с целью содействия и развития бизнеса в ОАЭ, они намерены продолжать поддерживать программу специальных процентных ставок по краткосрочным долговым обязательствам для предприятий малого и среднего бизнеса, а также снизить уровень секьюритизации.

По данным «Gulf news» 25.05.2013