Агентство малого и среднего бизнеса Дубая запускает проект для продвижения инновационных идей и стартапов

19 сентября 2014

Агентство малого и среднего бизнеса (МСБ) Дубая (подразделение Департамента экономического развития Дубая) объявило о запуске проекта «Hamdan Innovation Incubator», который будет оказывать полную поддержку и стимулировать развитие инновационных предпринимательских проектов молодежи под патронажем шейха Хамдана бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, наследного принца и председателя Исполнительного Совета Дубая.

Подчеркивая значимость этой инициативы, Шейх Хамдан заявил, что проект Hamdan Innovation Incubator (H2I) – важный шаг в направлении реализации такой задачи властей Дубая, как развитие креативности и предпринимательского духа молодежи, а также ее роли в экономическом развитии эмирата. Он добавил, что реализация проекта H2I станет стимулом для нового движения в направлении устойчивого роста и экономического развития бизнеса в ОАЭ.

Шейх Хамдан также подтвердил, что Дубай продолжит прилагать усилия для развития бизнеса, предоставляя возможности для воплощения бизнес-идей молодежи в жизнеспособные проекты. Проект H2I позволит представителям предприимчивой молодежи создавать бизнес-концепции, реализуя их в конкурентоспособный бизнес.

Занимая площадь 20000 квадратных футов на территории Business Village в Дейре, H2I станет крупнейшим подобным центром для молодых и начинающих предпринимателей в регионе после того, как будет официально запущен в IV квартале 2014 года. Молодежь получит здесь поддержку в виде знаний, руководства и прочего для реализации своих бизнес-идей.

Агентство МСБ Дубая наладит партнерские отношения с предприятиями, университетами, технологическими компаниями и различными институтами в целях выявления, стимулирования и поддержки деловых инициатив, а также развития стартапов на начальном этапе. Реализуемые в центре инновационные проекты будут патентоваться, а клиенты получат доступ к высококачественной инфраструктуре.

Генеральный директор Агентства МСБ Дубая Абдул Басет Аль-Джанахи сказал, что проект H2I знаменует начало нового этапа в развитии молодежи и инноваций: «H2I станет эффективным средством раскрытия молодежного потенциала и взращивания предпринимательских талантов в Дубае. Проект укрепляет роль Агентства МСБ Дубая в качестве главного двигателя и ресурса развития предпринимательства».

Проект H2I будет отслеживать процесс оказания помощи бизнес-проектам молодежи и стартап-компаниям, помогая им справляться с трудностями, возникающими на ранней стадии развития. Благодаря комплексу услуг этот проект поможет выявить и устранить все препятствия, позволит будущим предпринимателям оставаться на плаву и продвигаться вперед.

Благодаря комплексу услуг этот проект позволит будущим предпринимателям оставаться на плаву и поможет активизировать процесс регистрации компаний в ОАЭ.

По материалам Zawya.Com, 10 сентября 2014 г.