Авиакомпания flydubai начинает выполнять регулярные рейсы в Новосибирск

30 октября 2015

Отличная новость для бизнеса в ОАЭ и России: дубайская авиакомпания-лоукостер flydubai планирует запустить рейсы во все российские города с населением свыше миллиона человек. В авиакомпании заявили, что этот план уже выполнен примерно на 90 процентов и сообщили о запуске регулярных рейсов в Новосибирск, который входит в тройку крупнейших городов России.

Авиакомпания flydubai выполняет рейсы в десять городов России: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москва, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Нижний Новгород, а с недавнего времени и в Новосибирск.

«Мы продолжим увеличивать в России количество рейсов и направлений, поскольку это является частью стратегического плана развития компании», — заявил старший вице-президент авиакомпании flydubai по коммерческим операциям Джейхун Эфенди.

Джейхун Эфенди сообщил, что в 2016 году flydubai планирует начать работу в новых городах России. По его словам, в настоящее время авиакомпания работает во всех российских городах, в которых получила соответствующие разрешения.

Эфенди заявил, что flydubai намерена связать Дубай со всеми крупными российскими городами с населением более одного миллиона человек и этот план уже выполнен почти на 90 процентов. В дальнейших планах авиакомпании – запустить рейсы в Санкт-Петербург и Дальний Восток России.

По мнению экспертов, реализация озвученных планов будет способствовать активизации деловых связей между бизнесом в ОАЭ и России.

Генеральный директор новосибирского аэропорта «Толмачево» Евгений Янкилевич считает приход авиакомпании flydubai в Новосибирск значимым событием. Особую важность это событие приобретает в связи с тем, что происходит в нелегкое для международной авиации время на российском рынке.

Евгений Янкилевич заявил: «В нашем городе начала свою работу компания мирового уровня. Это подчеркивает привлекательность Новосибирска и области для авиакомпаний, а также дает возможность жителям Сибирского федерального округа воспользоваться огромной сетью одного из крупнейших хабов мира – Дубая».

Авиакомпания flydubai планирует в 2015 году перевезти 9 млн пассажиров. В настоящее время авиакомпания осуществляет рейсы по 90 направлениям в 45 стран мира.

По материалам RT.Com, 8 октября 2015 г.