Делегация ОАЭ на Петербургском международном экономическом форуме 2022

18 июня 2022


С 15 по 18 июня прошел 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022). Всего на мероприятие в этом году приехали 14 тысяч человек из 131 страны с учетом России. Официальных представителей прислали 79 государств. Заключено соглашений на сумму 5,6 трлн руб.

Форум посетила делегация ОАЭ. Ее возглавил государственный министр по искусственному интеллекту, цифровой экономике и приложениям для удаленной работы Омар бен Султан Аль Олама. В составе делегации были представители центрального банка, министерства иностранных дел и международного сотрудничества, министерства внешней торговли ОАЭ, эмиратов Шарджа и Фуджейра.

«Россия является стратегическим партнером ОАЭ. В последние годы наши двусторонние отношения претерпели качественный сдвиг, что привело к провозглашению стратегического партнерства между двумя странами в 2018 году. Это, в свою очередь, ускорило темпы развития между двумя странами на экономическом и инвестиционном фронтах, представляющих общий интерес», — отметил Омар бен Султан Аль Олама.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) станут страной-гостем на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году, соответствующее было подписано соглашение между Фондом Росконгресс и Министерством экономики Объединенных Арабских Эмиратов.

Фотографии Красильников Станислав/ТАСС