Дубай вошел в пятерку городов мира, наиболее привлекательных для состоятельных людей

14 апреля 2016

Согласно данным опроса, проведенного консалтинговой компанией Knight Frank среди ультра-богатых людей, Дубай вышел на пятое место в рейтинге, оценивающем привлекательность городов мира для состоятельных людей. Дубай поднялся с восьмой позиции рейтинга, которую он занимал в 2015 году, опередив такие популярные направления, как Шанхай, Париж и Сидней. Об этом сообщается в докладе компании Knight Frank Wealth Report за 2016 год, в котором рассматривается и анализируется ситуация на рынке недвижимости премиум класса, распределение богатства на мировом уровне и отношение богатых людей к собственности.

Благодаря своему географическому положению, Дубай находится в зоне двухчасовой авиа доступности для полутора тысячи ультра-богатых людей. Результаты исследований также показали, что в Дубае постоянно проживают или имеют второй дом более 10 000 человек, размер состояния которых превышает $10 млн. Этот показатель превышает количество ультра-богатых людей, которые выбрали в качестве постоянного места проживания такие города, как Париж (9 500 человек), Хамптон (9 300 человек), Майами (5 400 человек) и Канны (2 220 человек).

Дана Салбак, глава Отдела исследований региона БВСА компании Knight Frank, в данной связи отметила: «За последнее десятилетие экономика города претерпела значительные изменения благодаря созданию современной инфраструктуры и благоприятной среды для ведения бизнеса в Дубае». Как отмечается в докладе, город возник как глобальный центр финансовых услуг, логистики, индустрии гостеприимства и торговли. Это делает его привлекательным местом для проживания, инвестирования, воспитания детей и проведения досуга.

Дана Салбак продолжила: «Неизменная ориентация на диверсификацию экономики и бизнеса Дубая, развитие транспортной инфраструктуры и логистического сектора (в том числе посредством инвестиций в авиакомпании, аэропортовый и портовый комплексы), в дополнение к повышению предложений в сфере туризма, повысили привлекательность Дубая». Она добавила, что «инвестиции в образование и здравоохранение способствуют укреплению лидерских позиций города также и в этих сферах».

По материалам GDNonline.Com, 8 апреля 2016 г.