Экономика ОАЭ демонстрирует высокие темпы восстановления после пандемии

11 марта 2021

Как сообщили в Центральном банке ОАЭ, первые признаки восстановления начали проявляться уже во второй половине 2020 года.

Государственное информационное агентство (WAM) совместно с Федерацией арабских информационных агентств (FANA) подготовило подробный отчет о текущем состоянии экономики ОАЭ. Как следует из доклада, ОАЭ стали одной из первых стран, в которой был инициирован процесс восстановления экономики от последствий пандемии COVID-19. Более того, Эмираты занимают первое место в арабском регионе по индексу экономического восстановления от COVID, опубликованном Horizon Research Group.

В декабре 2020 года международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило правительству ОАЭ рейтинг кредитоспособности на уровне Aa2, что является наивысшим суверенным рейтингом в регионе, со стабильным прогнозом для национальной экономики. В своем отчете о состоянии суверенной кредитоспособности ОАЭ агентство Moody’s указало, что кредитоспособность страны поддерживается высоким ВВП на душу населения, а также ее внутренней стабильностью и прочными международными отношениями.

Источник: Emirates News Agency

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также