Фонд развития предпринимательства имени шейха Халифы запускает платформу для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса

20 мая 2021

Об этом сообщил председатель Департамента экономического развития Абу-Даби (ADDED) Мохамед Али Аль Шорафа.

Фонд развития предпринимательства имени шейха Халифы (KFED) объявил о запуске Abu Dhabi SME Hub — образовательной платформы, созданной для поддержки малого и среднего бизнеса в ОАЭ. По словам Мохамеда Али Аль Шорафа, Abu Dhabi SME Hub займется информационной поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставив им возможность расти и внедрять новые технологии в условиях привлекательной бизнес-экосистемы — в тесном сотрудничестве с ключевыми игроками рынка, государственными органами и наставниками.

«Платформа будет предоставлять увлекательный многоформатный контент на английском и арабском языках, предназначенный для обучения предпринимателей по различным направлениям, включая инновации, фандрайзинг, управление денежными средствами, разработку продуктов, маркетинг и организационное масштабирование», — добавил Аль Шорафа. Он заключил: «Наша общая цель — дальнейшая поддержка СМСП в ОАЭ с помощью инновационных цифровых платформ, которые расширят возможности предпринимателей. Сегодня более 60 процентов ненефтяной экономики ОАЭ представляют субъекты малого и среднего предпринимательства. Они обеспечивают возможности трудоустройства для 86 процентов работников частного сектора».

Источник: Emirates News Agency

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также