Крупнейшие ежегодные международные выставки/форумы, которые пройдут этим летом в России

5 июня 2023

Этим летом в трех городах России пройдут крупнейшие ежегодные международные выставки/форумы, включая Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ИННОПРОМ и ТЕХНОПРОМ.

Первое событие — ПМЭФ — будет проходить в Санкт-Петербурге и продлится четыре дня, начиная с 14 июня. Форум является одним из крупнейших и важнейших деловых мероприятий в мире. Перспективы устойчивого развития мировой экономики особенно важны сегодня, учитывая трансформацию международных экономических объединений, растущее социальное неравенство и глобальную экономическую турбулентность, вызванную нестабильностью торговых и политических отношений. Антон Кобяков, советник Президента Российской Федерации и генеральный секретарь Оргкомитета ПМЭФ, утверждает, что «ПМЭФ — это единое пространство доверия, предоставляющее равные возможности для всех экономических субъектов мира».

Ожидается, что в ПМЭФ-2023 примут участие более 17 000 участников из 130 стран мира. В этом году страной-гостем станут Объединенные Арабские Эмираты во главе с президентом ОАЭ Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном.

Подробнее: https://forumspb.com/?lang=ru 

 

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге пройдет международная промышленная выставка ИННОПРОМ.

ИННОПРОМ — ведущая российская промышленная, торговая и экспортная площадка. Являясь одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит платформой, на которой закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки — это профессиональные покупатели со всего мира и специалисты промышленных предприятий, принимающие решение о внедрении в производство новых продуктов и технологий.

Главная тема ИННОПРОМ 2023 — «Устойчивое производство: стратегия обновления». В этом году ИННОПРОМ вновь станет интеллектуальной платформой для лидеров бизнеса и правительства, на которой они предложат решения по преодолению беспрецедентных рисков и угроз.

Подробнее: https://expo.innoprom.com

 

В конце лета, с 22 по 25 августа, в Новосибирске пройдет крупнейшее в России технологическое событие — ТЕХНОПРОМ.

ТЕХНОПРОМ — главное технологическое событие в России. Технопром — это эффективная площадка для обсуждения вопросов научно-технологического развития России и центр привлечения лучших преподавателей, ученых и специалистов из разных регионов России и зарубежья. 

Форум призван стать реальной платформой для построения межрегиональных и международных кооперационных цепочек импортозамещения и технологического суверенитета на примере конкретных проектов, примеров и технологических разработок.

Подробнее: https://форумтехнопром.рф