ОАЭ лидируют среди стран Персидского залива по масштабам строительства объектов коммерческой направленности

15 августа 2017

Согласно данным нового исследования, эмираты лидируют среди стран Персидского залива в ТОП-10 строящихся объектов коммерческой и торговой направленности. При этом эмираты находятся на лидерских позициях как по оценочной стоимости реализуемых проектов, так и по их количеству.

Четыре из пяти реализуемых при участии бизнеса в ОАЭ строительных проекта находятся на территории Дубая, что делает его региональным центром строительной сферы всего Персидского залива. Об этом говорится в исследовании «Major Commercial & Retail Projects in the GCC», подготовленном BNC для выставки «The Big 5 Dubai», которая пройдет с 26 по 29 ноября 2017 г. во Всемирном торговом центре Дубая.

«Как ОАЭ вообще, так и Дубай в частности неустанно развивают строительную отрасль всего Персидского залива, делая гигантские шаги в этом направлении». Об этом заявил один их директоров «The Big 5 Dubai» Josine Heijmans. По его словам, Дубай является тем местом, где перед бизнесом ОАЭ и других стран открываются захватывающие возможности.

В прошлом году выставку «The Big 5» посетили свыше 78 тыс. человек. Эта мероприятие является крупнейшим событием на Ближнем Востоке в сфере строительства. При этом на выставке демонстрируются самые передовые решения в строительной отрасли всех стран мира.

Согласно исследованию, в ТОП-10 вошли следующие проекты:

1) Deira Islands Mall – Deira Island.
2) Abu Dhabi Mall – Al Marayah Central.
3) ICD Brookfield Place.
4) Dubai Tower – West Bay Corniche.
5) Headquarters complex for Saudi Electric Company – Al Olaya.
6) Silicon Park – Dubai Silicon Oasis.
7) Headquarters for National Bank of Kuwait.
8) Dubai Eye – Bluewaters Island Development.
9) Convention Centre – Oman Convention & Exhibition Centre.
10)  Jeddah Chamber of Commerce & Industry building extension.

По материалам GDN online, 6 августа 2017 года.