ОАЭ разрешили семьям с детьми до 18 лет получать многократную туристическую визу на пять лет

13 марта 2023

Федеральное управление по идентификации, гражданству, таможенной и портовой безопасности Объединенных Арабских Эмиратов (ICP) разрешило семьям с детьми в возрасте до 18 лет получать туристическую визу для многократного въезда в страну сроком на пять лет.

Многократную визу могут выдать гражданину любой национальности без поручителя. Тот, кому выдадут разрешение, сможет находиться в стране не более 90 дней в год. Документ можно будет продлить один раз на такой же срок. В таком случае максимальный срок пребывания в стране вырастет до полугода.

Чтобы получить визу, потребуется соблюсти несколько требований:

  • предоставить выписку из банка с данными об изменениях баланса в течение шести месяцев. На счету получателя визы при этом должно быть не менее $4 тыс.;
  • оформить медицинскую страховку в ОАЭ на 180 дней;
  • въехать в страну в течение 60 дней с даты выдачи визы, в противном случае разрешение аннулируют;
  • заявление на получение семейной визы могут подать только семьи с детьми в возрасте до 18 лет. Несовершеннолетние при этом получат визу как сопровождающие получателя документа.

Подача заявления на визу возможна через веб-сайт и приложение для смартфона, она будет отправлена в электронном виде на почту в течение рабочего дня с момента подачи заявления и выполнения требований.