ОАЭ вошли в ТОП-5 наиболее безопасных для ведения бизнеса стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока

29 июля 2016

Эмираты имеют широкую известность в качестве «безопасной гавани» в мире бизнеса. Так оно на самом деле и есть. В первую очередь это касается таких секторов экономики, как недвижимость, банковские услуги, финансы и туризм. Бизнес в эмиратах действительно обладают большой привлекательностью для инвесторов из самых разных стран мира.

Этот факт подчеркивается в недавно опубликованном исследовании, признавшем ОАЭ одними из самых безопасных стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока для ведения бизнеса. По этому показателю эмираты находятся почти на одном уровне с такими развитыми странами, как Южная Корея, Сингапур и Япония.

Как сообщается в недавнем докладе Pinkerton Risk Index Report, проведенном компанией Securitas AB, ОАЭ занимают одну из топовых позиций среди стран этих регионов по показателю минимальных издержек бизнеса из-за терроризма. Помимо этого, ОАЭ входят в четверку стран-лидеров по такому показателю, как защищенность населения от экологических рисков, а также имеют самый низкий на душу населения показатель смертности от стихийных бедствий. Помимо прочего, в эмиратах зафиксирована самая низкая заболеваемость туберкулезом.

В докладе отмечается, что даже в случае усиления экономической или политической нестабильности в названных выше регионах ОАЭ останутся наиболее привлекательной и подходящей страной для инвесторов. Благодаря привлекательной инвестиционной политике, стабильному правительству, взвешенной политике, современной инфраструктуре и очень низкому уровню преступности бизнес в эмиратах находится в надежной и безопасной «гавани».

Согласно данным исследования, в категории «Опасности и Риски» ОАЭ занимают четвертую позицию по уровню безопасности среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока, уступая лишь Японии, Сингапуру и Южной Корее. В общем же рейтинге стран этих регионов, наиболее безопасных для ведения бизнеса, эмираты занимают пятую позицию, уступая лишь таким странам, как Сингапур, Япония, Гонконг и Тайвань.

По материалам Emirates 24/7, 26 июля 2016 г.