ОАЭ запускают обновленную программу развития 8000 МСП и 20 стартапов-единорогов

27 октября 2022

Министерство экономики ОАЭ запустило обновленную программу, направленную на достижение цели страны, — стать лидером в области предпринимательства в мире.

Данная программа подразумевает развитие 8000 малых и средних предприятий и стартапов к 2030 году. Она также ставит перед собой цель создать 20 стартапов-единорогов с оценкой в 1 миллиард долларов и выше к 2031 году.

«Инициатива «Предпринимательская нация 2.0» направлена на развитие более 8000 малых и средних предприятий и стартапов к 2030 году», — заявил министр экономики Абдулла бин Тук Аль Марри на выставке Gitex Global 2022 в Дубае. Данная инициатива была разработана как универсальная платформа, которая объединяет предпринимательскую экосистему ОАЭ и объединяет организации государственного и частного секторов для поддержки предпринимателей и развития малого и среднего бизнеса.

«МСП всегда были ключевым элементом интеграции нашей экономики, создавая много рабочих мест. Они являются ключевым аспектом ОАЭ. Они являются передовой линией любой экономики и проверкой работоспособности того, что происходит на местах», — сказал он на презентации.

По словам Абдулла бин Тука Аль Марри, последняя итерация инициативы «Предпринимательская нация 2.0» поможет компаниям ОАЭ получить доступ к новым рынкам и инвесторам, а также потенциальному новому капиталу и выведет их на мировую арену. На более позднем этапе также планируется расширить международное участие.

Источник: The National