Потребители в ОАЭ предпочитают натуральные продукты питания

21 января 2022

  

Потребители из Объединенных Арабских Эмиратов готовы покупать больше качественных и натуральных товаров у фермеров и агрокомпаний. Об этом свидетельствуют результаты опроса ирландского совета по продуктам питания Bord Bia.

Как выяснили исследователи, почти 60% покупателей в ОАЭ отдают предпочтение овощам, фруктам и мясу, выращенным без применения вредных веществ, потому что осознанно выбрали здоровый образ жизни. Также жители ОАЭ чаще стали интересоваться составом и способом производства продуктов питания — и готовы покупать более дорогие товары для ежедневного употребления, если будет уверенность в их безопасности, качестве и натуральности.

Так, 29% жителей региона готовы покупать высококачественную экологичную говядину. 47% опрошенных предпочитают натуральные, высококачественные молочные продукты. При этом 84% потребителей признались, что ограничили потребление искусственных добавок и следят за их содержанием в покупаемых товарах. Этим, жители ОАЭ в заметно отличаются от остального мира, где за натуральностью сельхозпродукции следят лишь 75% людей.

Региональный директор Bord Bia по Ближнему Востоку Киран Фицджеральд считает, что большой интерес к качеству и натуральности указывает на то, что покупатели ОАЭ, скорее всего, будут выбирать продукты, гарантирующие только полезное воздействие на организм человека. Поэтому производителям, стремящимся выйти на международный уровень, следует сделать экологичность и натуральность продуктов питания — основой своей бизнес-стратегии.