Россия и Объединённые Арабские Эмираты укрепляют двустороннее сотрудничество в сфере культуры

25 марта 2023

Объединённые Арабские Эмираты и Россия продолжают работу над совместными проектами в области искусства и культуры. Об этом сообщалось в ходе 11-го заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству на встрече статс-секретаря — заместителя министра культуры России Аллы Маниловой с заместителем министра культуры и по делам молодежи ОАЭ Мубараком Аль Нахи.

Представители культурных министерств двух стран отметили высокий уровень развития двустороннего сотрудничества в сфере культуры. Стороны договорились о продолжении работы над совместными проектами в области искусства и сохранения культурного наследия. Алла Манилова выразила готовность к возобновлению проработки вопроса о проведении в Абу-Даби выставки Государственного Эрмитажа «Музеи и цари».

Также было решено, что в ближайшее время будет подписан межведомственный меморандум о сотрудничестве в сфере культуры, который станет важным шагом в дальнейшем укреплении сотрудничества.