Участие российских компаний в международной нефтегазовой выставке ADIPEC 2022 в Абу-Даби

1 ноября 2022

Выставка ADIPEC 2022 началась в Абу-Даби 31 октября и продлится до 3 ноября 2022 года. ADIPEC — это крупнейшее мероприятие в области нефтегазовой и нефтехимической промышленности, организаторами которой являются Национальная Нефтяная Компания Абу-Даби, Министерства энергетики и Общества инженеров-нефтяников.

Цель ADIPEC 2022 — «раскрыть реальную ценность безуглеродного будущего и продемонстрировать новаторские технологии и действенные стратегии для решения проблем, созданных сложной динамикой глобального энергетического рынка», — отмечают организаторы.

Участниками выставки становятся как компании, которые добывают и перерабатывают нефть или газ, так и заинтересованные в сырье или готовых продуктах потребители. Кроме того, свою продукцию здесь предлагают производители оборудования для нефтехимической и нефтегазовой промышленности. Таким образом, участники ADIPEC могут не только представить свою продукцию, но и познакомиться с инновационным оборудованием, а также наладить новые деловые контакты.

В этом году ADIPEC 2022 собрал под одной крышей 2200 выставочных компаний и 28 павильонов международных выставочных стран. Наряду со стратегической и технической конференцией, на выставке также проводятся ежедневные бесплатные конференции, в том числе живые сессии в Hive, конференция по декарбонизации и техническая конференция Smart Manufacturing.

Российским компаниям на выставке выделен отдельный зал под названием «Russian Energy 2022», где представлен стенд Российского экспортного центра, а также стенды отдельных компаний из России. Особое внимание в этом году привлек стенд компаний Пермского края, оформленный в ярких и красочных цветах с декорациями в форме матрешек.