В Дубае отметили 60-летие полета Юрия Гагарина в космос

13 апреля 2021

Портрет Гагарина появился на самом высоком здании мира.

Видео о запуске первого человека в космос показали на фасаде самого высокого здания мира – небоскреба Burj Khalifa – 12 апреля 2021 года, в 19:40 по местному времени. Акция была приурочена к 60-летию полета Гагарина в космос и продлилась около трех минут.

«Полет Юрия Гагарина ознаменовал начало эры покорения космоса. Нет в мире такой страны, где не было бы известно имя нашего прославленного космонавта. Мы очень рады, что Космическое агентство ОАЭ поддержало инициативу российской стороны по освещению в такой красивой и оригинальной форме 60-летия со дня первого полета человека в космос», – рассказал ТАСС генеральный консул России в Дубае Олег Фомин.

«Мы очень благодарны нашим арабским партнерам за эту замечательную акцию. За светлую память героического поступка нашего знаменитого соотечественника. За бережное отношение к его подвигу. Для нас это яркий признак того, что ОАЭ серьезно настроены на двустороннее и взаимовыгодное сотрудничество», – подчеркнул представитель госкорпорации «Роскосмос» в регионе Персидского залива Анатолий Красников.

Источник: ТАСС

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также