В Дубае запущена государственная программа по поддержке международного роста малого и среднего бизнеса

30 января 2024

500 миллионов дирхамов выделено на программу, разработанную Дубаем для ускорения выхода малых и средних предприятий на мировые рынки. Правительство Дубая запустило эту инициативу в партнерстве с Emirates NBD.

Его Высочество шейх Мактум бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, первый заместитель правителя Дубая, заместитель премьер-министра и министр финансов ОАЭ, отметил: “Дубайская международная инициатива роста, которая выделяет 500 миллионов дирхамов на поддержку малого и среднего бизнеса, служит стратегическим обязательством для будущего развития экономики Дубая”.

“Динамичная деловая среда Дубая способствовала созданию многочисленных историй успеха по всему миру и вдохновила предпринимателей оказывать заметное влияние своими идеями и инициативами. Сегодня мы рады объявить о запуске ”Дубайского международного фонда роста для малых и средних предприятий», созданного в рамках партнерства между правительством Дубая и Emirates NBD», — прокомментировал шейх Хамдан в своем официальном аккаунте X.

Программа открыта для всех малых и средних предприятий, созданных в Дубае, независимо от национальности их владельцев, и направлена на расширение возможностей ведения международного бизнеса. Инициатива будет сосредоточена на ключевых стратегических секторах эмирата Дубай.

Emirates NBD будет предоставлять кредиты соответствующим компаниям по конкурентоспособным ставкам с использованием эмиратской межбанковской ставки предложения (EIBOR) без маржи. Банк объявит подробности программы финансирования в феврале.