В Дубае запустили обратный отсчет до «Экспо-2020»

1 июля 2021

До начала всемирной выставки в Дубае осталось менее 100 дней.

В Дубае начался обратный отсчет до старта «Экспо-2020» — крупнейшая международная выставка откроется менее чем через 100 дней. Об этом жителям и гостям города сообщила надпись «100 Days to Go», проекция которой украсила купол павильона Al Wasl Plaza и небоскреб Burj Khalifa.

Всемирная выставка «Экспо-2020» представит собой платформу для обмена знаниями и технологиями, которые будут использоваться в том числе для борьбы с пандемией. В настоящее время на площадке завершается строительство павильонов, часть из которых уже готова. Организаторы ожидают принять 25 млн посетителей – с 1 октября 2021 года до 31 марта 2022 года.

На выставке будут представлены технологии искусственного интеллекта и дополненной реальности. Инновации перенесут участников и посетителей в новый мир с дышащими деревьями, дронами и роботами, а также мобильными устройствами будущего. Посетители смогут прогуляться по тропическим лесам Бразилии, насладиться дождем в Нидерландах, полюбоваться голубым небом Австралии, осмотреть коралловые рифы ОАЭ и ближе познакомиться с коренными народами Новой Зеландии.

Источник: Time Out Dubai

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также