В эмиратах зафиксированы наилучшие за три месяца условия для ведения бизнеса

11 августа 2017

Индекс деловой активности PMI в ОАЭ вырос в июле на фоне роста заказов и увеличения темпов производства.

Ключевой показатель состояния ненефтяной экономики ОАЭ показал, что в июле условия ведения бизнеса в эмиратах улучшились на фоне «резкого роста» темпов производства и объема новых заказов. Рассчитанный для ОАЭ по заказу банка Emirates NBD индекс деловой активности PMI повысился до 56 пунктов в июле с показателя 55,8 в июне, достигнув трехмесячного максимума.

Emirates NBD sponsors the monthly survey of business conditions in the country’s non-oil private sector by IHS Markit, a financial information services company. A reading above 50 suggests that the non-oil economy is growing, while a reading below 50 suggests a contraction.

По заказу банка Emirates NBD компания IHS Markit каждый месяц проводит исследование, в котором даётся оценка условий ведения бизнеса в эмиратах в ненефтяном частном секторе. Показатель индекса деловой активности PMI выше 50 пунктов говорит о том, что ненефтяная экономика страны находится в стадии роста, в то время как значение PMI ниже показателя 50 указывает на сокращение.

Комментируя итоги очередного исследования, глава отдела MENA Research в Emirates NBD Khatija Haque отметила: «Показатель индекса деловой активности PMI в июле свидетельствует о том, что внутренний спрос в ОАЭ продолжал показывать устойчивость, компенсируя динамику внешнего спроса предшествующего месяца».

По ее словам, представители бизнеса в эмиратах «более оптимистично настроены относительно предстоящего года, увеличив запасы до рекордного уровня, отчасти в ожидании дальнейшего роста заказов».

Как говорится в исследовании, принимающие в нём участие компании оптимистично настроены относительно предстоящего 12-месячного периода. В основе этой позиции – положительная динамика производственных заказов и прогнозы касательно дальнейшего повышения спроса.

По материалам The National, 3 августа 2017 года.