В ОАЭ сократили срок действия виз, выдаваемых при регистрации компаний в СЭЗ и на мейнленде

15 ноября 2022

В Объединенных Арабских Эмиратах уменьшили срок действия резидентских виз, выдаваемых при регистрации компаний в свободных экономических зонах и на мейнленде. Срок действия резидентских виз теперь будет составлять два года (ранее — три года).

Новые правила уже вступили в силу с октября 2022 года и распространяются на более чем 40 свободных экономических зон, действующих на территории ОАЭ.

Важно отметить, что визы, которые уже были выданы, будут действительны, как и прежде, в течение трех лет. В то же время визы тех, кто подал заявление и достиг финальной стадии до введения новых правил со стороны иммиграционной службы, но не успел получить Emirates ID, в конечном счете будут действительны только в течение двух лет.

Из других новостей: сокращен вдвое размер штрафа за просрочку туристических и гостевых виз, а также за превышение предельного срока пребывания после истечения срока действия резидентской визы. В соответствии с новой визовой схемой, если по истечении шести месяцев иностранец не оформит новую резидентскую визу или не покинет страну, его может ждать арест за нарушение миграционного законодательства.

Источник: Khaleej Times