В Санкт-Петербурге состоялся ряд мероприятий в рамках организованной компанией «Инкона» деловой миссии эмирата Шарджа в Россию

20 июня 2016

Рисунок8 Рисунок7 Рисунок6 Рисунок9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 и 2 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошел ряд мероприятий, главным организатором которых выступила компания «Инкона». Партнерами при организации мероприятий выступили: Правительство Санкт-Петербурга, Московская ТПП, Санкт-Петербургская ТПП и Санкт-Петербургское отделение «Деловой России».

Все мероприятия состоялись в рамках деловой миссии представителей государственных ведомств и бизнеса ОАЭ (эмирата Шарджа) в Россию (29 мая – 3 июня 2016 г.), организованной также компанией «Инкона». С эмиратской стороны в деловой миссии приняли участие 13 человек – представители ТПП Шарджи, государственных администраций, инвестиционных структур, частных и государственных компаний различной отраслевой специализации.

Деловая программа делегации Шарджи в Санкт-Петербурге началась 1 июня 2016 года с конференции «Эмират Шарджа: возможности инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между РФ и ОАЭ». С российской стороны в конференции приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, российских инвестиционных фондов, государственных компаний и частного бизнеса. Всего в мероприятии приняли участие свыше 90 человек.

В качестве спикеров конференции с российской стороны выступили: генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев (занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ), президент Санкт-Петербургской ТПП Владимир Катенев и заместитель президента Санкт-Петербургской ТПП Екатерина Лебедева. От эмиратской делегации выступили: председатель государственной администрации по развитию торговли и туризма Шарджи Халид Аль Мидфа, директор по инвестиционному развитию государственной администрации Шарджи по инвестициям и развитию (SHUROOQ) Джума Мохаммед Аль Машарах и вице-президент ТПП Шарджи Валид Бахатир.

2 июня 2016 года делегация эмирата Шарджа встретилась в Смольном с руководителями профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга. Со стороны Санкт-Петербурга во встрече приняли участие: и.о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Игорь Лонский, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, и.о. председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Лидия Громова, и.о. председателя Комитета развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова и зампредседателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Алексей Васильев. Стороны обсудили актуальные вопросы российско-эмиратского делового взаимодействия, касающегося торгово-экономической и инвестиционной деятельности, а также сотрудничества в сфере культуры и туризма.

Также 2 июня 2016 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга делегация Шарджи встретилась с руководителями Санкт-Петербургского отделения «Деловой России», а также представителями бизнеса Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Удмуртской Республики. Участники встречи обсудили актуальные вопросы, касающиеся взаимной поддержки ориентированного на экспорт бизнеса ОАЭ (в первую очередь эмирата Шарджа) и России, развития торгово-экономического сотрудничества, а также активизации сотрудничества в инвестиционной и туристической сферах.

Визит делегации эмирата Шарджа в Северную столицу освещали телеканал «Санкт-Петербург» (с видеорепортажем можно ознакомиться ЗДЕСЬ) и Ближневосточный департамент московского представительства международного телеграфного агентства «Ассошиэйтед Пресс» (с видеорепортажем, опубликованным на телеканале Sharjah TV, можно ознакомиться ЗДЕСЬ).

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также