В ТПП РФ прошла организованная «Инконой» конференция, посвященная ведению бизнеса и возможностям для экспорта в ОАЭ

18 июля 2018

1 2 3 4

В «Конгресс-центре» ТПП РФ 17 июля 2018 года состоялась конференция «Практика ведения бизнеса и возможности для экспорта в ОАЭ и страны Персидского залива. Представление свободной экономической зоны Фуджейры». Организатором мероприятия выступила компания «Инкона» при поддержке Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ и Московского экспортного центра.

На конференции обсуждался растущий интерес российского бизнеса к продвижению на рынок Объединённых Арабских Эмиратов и других стран Персидского залива, возможности и перспективы для делового сотрудничества между Россией и ОАЭ.

В своём выступлении генеральный директор «Инконы», председатель Комиссии по сотрудничеству с ОАЭ Московской ТПП Алексей Бусев рассказал о практических аспектах ведения бизнеса в Арабских Эмиратах и описал наработанный алгоритм выхода российских компаний на рынок ОАЭ.

В конференции принял участие глава делегации из эмирата Фуджейра, генеральный директор администрации свободной зоны Фуджейры Мохамед Шариф Хабиб Мохамед Аль Авадхи. Он рассказал собравшимся об особенностях ведения бизнеса в свободной экономической зоне Фуджейры, льготах и привилегиях для иностранных предпринимателей, а также о тех отраслях, которые видятся ему наиболее перспективными для сотрудничества с российскими компаниями, среди них туризм, авиация, логистика и многие другие.

Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян отметил особую роль Арабских Эмиратов в целом и Фуджейры в частности как удобного плацдарма для выхода российского бизнеса на рынки стран Ближнего Востока. О государственной поддержке для российских экспортёров рассказала директор по международному сотрудничеству Российского экспортного центра Анастасия Иванова. По её словам, многофакторный анализ перспективности экспортных рынков ставит ОАЭ на четвёртое место, оставляя позади Китай, Белоруссию и многих других активных партнёров России.

По итогам конференции состоялся ряд B2B встреч между эмиратской делегацией и представителями российских компаний, настроенных на дальнейшее сотрудничество с ОАЭ.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также