В ТПП России состоялась организованная компанией «Инкона» конференция, посвященная деловому сотрудничеству с ОАЭ

31 мая 2016

12

Рисунок3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 мая 2016 года в ТПП России прошла конференция «Эмират Шарджа: возможности инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Россией и ОАЭ». Организаторами мероприятия выступили компания «Инкона» и Московская ТПП при поддержке ТПП России. Конференция состоялась в рамках деловой миссии представителей государственных ведомств и бизнеса эмиратов (эмирата Шарджа) в Россию (29 мая – 3 июня 2016 г.), организованной компанией «Инкона».

С эмиратской стороны в конференции приняли участие 13 человек – представители ТПП Шарджи, государственных администраций, инвестиционных структур, частных и государственных компаний различной отраслевой специализации. С российской стороны в мероприятии приняли участие свыше 70 человек, в числе которых представители министерств и ведомств, российских инвестиционных фондов, государственных компаний и частного бизнеса.

В своем выступлении генеральный директор компании «Инкона» Алексей Бусев (занимающий также должность председателя Комиссии Московской ТПП по сотрудничеству с ОАЭ) подчеркнул важность развития торгово-экономических и инвестиционных связей между Россией и эмиратами, особенно с эмиратом Шарджа. По его словам, значительное количество российских компаний уже активно ведут свою деятельность на территории эмирата Шарджа, в том числе в свободных экономических зонах (СЭЗ) – СЭЗ Хамрия и СЭЗ «Международный аэропорт Шарджи». Алексей Бусев заявил, что данный визит станет очередным и значительным вкладом в развитие торгово-экономических отношений между Россией и эмиратом Шарджа.

Модератором мероприятия выступил вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян. С приветственным словом к участникам конференции обратились вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко и вице-президент ТПП Шарджи Валид Бахатир.
В качестве спикеров с российской стороны выступили заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минпромторга Александр Толпаров, заместитель директора Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Минэкономразвития Владимир Кучиев и заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы Анатолий Валетов.

От эмиратской делегации выступили председатель государственной администрации по развитию торговли и туризма Шарджи Халид Аль Мидфа и директор по инвестиционному развитию государственной администрации Шарджи по инвестициям и развитию (SHUROOQ) Джума Мохаммед Аль Машарах.

В конце мероприятия состоялись презентации компаний – представителей бизнеса эмиратов. В ходе B2B сессии участники конференции была предоставлена возможность обсудить предложения по сотрудничеству с эмиратскими партнерами.

Конференцию освещал Ближневосточный департамент московского представительства международного телеграфного агентства «Ассошиэйтед Пресс». С видеорепортажем о мероприятии, опубликованным на телеканале Sharjah TV, можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также