Управляющий партнер компании «Инкона» выступил на бизнес-семинаре, организованном Центром поддержки экспорта г. Москвы

30 июля 2015

15 июля в рамках образовательной программы «Курс на экспорт» состоялся организованный Центром поддержки экспорта г. Москвы бизнес-семинар «Особенности ведения бизнеса в странах Азии». Участие в семинаре приняли свыше 40 представителей руководства экспортно-ориентированных предприятий и структур, оказывающих поддержку таким предприятиям. Участникам семинара была предоставлена уникальная возможность не только получить актуальную информацию по теме и задать вопросы экспертам, но и обсудить механизмы преодоления барьеров при осуществлении и планировании экспорта в азиатские страны.

В своем выступлении Управляющий партнер компании «Инкона» Алексей Бусев, занимающий также пост председателя Комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ, высказался по широкому кругу вопросов, касающихся работы на рынке Объединенных Арабских Эмиратов: тактика ведения бизнеса в Дубае; особенности выхода на рынок эмиратов; регистрация компании в ОАЭ; товары и услуги, востребованные на рынке ОАЭ; специфика ведения переговоров и бизнеса; практические рекомендации при выходе на рынок Арабских Эмиратов.

Помимо Алексея Бусева в качестве приглашенных экспертов также выступили: председатель Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Южной Корее, управляющий партнер ООО «ЕврАзия-Консалт» Станислав Кочкин; исполнительный директор Российско-Сингапурского Делового Совета, заместитель генерального директора ОАО Концерн «Орион» Сергей Пронин; исполнительный директор Делового совета по сотрудничеству с Индонезией, председатель Совета директоров Группы «Гео Спектрум» Михаил Курицын.

По итогам мероприятия прошла сессия вопросов и ответов. Слушателей семинара интересовали практические аспекты регистрации компании в ОАЭ, оценка востребованности продукции российских компаний на эмиратском рынке и ряд других актуальных вопросов.

СПРАВКА: Центр поддержки экспорта г. Москвы был образован правительством города Москвы. Задачами данной организации являются оказание практической поддержки представителям малого и среднего бизнеса в вопросах, касающихся поставок за рубеж товаров и услуг и оказания других мер, необходимых для содействий развитию столичного МСБ.

Узнайте о возможностях вашего бизнеса в странах GCC

Читайте также